Make your own free website on Tripod.com
 
VASCO NO PANAMERICANO DE WINNIPEG '99

DELEGAÇÃO DO VASCO PARA O PANAMERICANO

 
 NÚMEROS:
64ATLETAS DOS 436 BRASILEIROS
12MODALIDADES
30MÍNIMO DE MEDALHAS ESPERADO PELA DIRETORIA DO VASCO
13TÉCNICOS
QUADRO FINAL:
16 ouros,14 pratasE12 bronzes


 ATLETAS:
 ATLETISMO
 ANDERSON SANTOS - 400 m e 4x400 m
 ELENÍLSON DA SILVA -  5.000 m rasos e 10.000 m rasos
 EUZINETE REIS - heptatlo
 LUCIMAR APARECIDA DE MOURA - 200 m rasos
 MÁRCIA NARLOCH - 10.000 m
 PAULO POERSCH - 4x100 m
 BASQUETE
DEMÉTRIUS
AYLTON
ROGÉRIO
SANDRO VAREJÃO
HELINHO
 BOLICHE
 CARLOS CRUZ
 JACQUELINE COSTA
 MÁRCIO VIEIRA
 JULIANO OLIVEIRA
 LÚCIA VIEIRA
 MARILZA YASUOKA
 MARY MINISTÉRIO
 WALTER COSTA
 CARATÊ
ALTAMIRO CRUZ - acima de 80 Kg
ANTÔNIO CARLOS PINTO - até 75 Kg
 CÉLIO RENÊ - até 65 Kg
 CINTHIA LASSÁLVIA - katá
 DJAIR AMÂNCIO - até 65 Kg
 JURANDIR ANDRADE - katá
LUCÉLIA CARVALHO - acima de 60 Kg
MARIA CECÍLIA MAIA - até 60 Kg
MAXIMILIANO PAGANO - até 75 Kg
NÉLSON SANDENBERG - até 80 Kg
 HANDEBOL
BETO
BRUNO
 IATISMO
ROBERT SCHEIDT -  laser
 JUDÔ
SEBÁSTIAN PEREIRA - peso leve
 NATAÇÃO
ANA CAROLINA MUNIZ - 4x200 m livre
 BÁRBARA JATOBÁ - 400 m medley
 CÉSAR QUINTAES -  4x100 m livre
 FABÍOLA MOLINA - 100 m costas, 400 m medley e 4x100 m medley
 GABRIEL MANGABEIRA - 100 m borboleta, 200 m medley e 4x100 m medley
 GUSTAVO BORGES - 50 m livre,  100 m livre,  200 m livre,  4x100 m livre,  4x200 m livre e  4x100 medley
 LEONARDO COSTA -  200 m livre,  200 m costas e  4x200 m livre
 LUIZ LIMA -  400 m livre e  1.500 m livre
 PATRÍCIA RIBEIRO DA SILVA - 200 m borboleta
 REBECA GUSMÃO -  4x100 m livre
 TANYA SCHUH - 4x100 m medley
 TATIANA LEMOS -  4x100 m livre, 4x100 m medley e  4x200 m livre
 REMO
ALEXANDRE SOARES - dois-sem
 CARLOS ALEXANDRE (PERIQUITO) - oito
 DIRCEU MARINHO - quatro-sem
GIBRAN VIEIRA - dois-sem
 JOSÉ RAIMUNDO - quatro-sem
 LUIZ FERNANDO PRATAVIEIRA (CHOQUITO) - double skiff peso leve
 MAURO WEBBER - oito
 OSWALDO KUSTER (VAVAU) - quatro-sem
 THIAGO GOMES - double skiff peso leve
 TÊNIS DE MESA
HUGO HOYAMA - equipe masculina
THIAGO MONTEIRO - equipe masculina
LÍGIA SILVA - equipe feminina
EUGÊNIA FERREIRA - equipe feminina
 TRIATLO
 ARMANDO BARCELLOS
 MARCUS ORNELLAS
 VÔLEI DE PRAIA
  ADRIANA BEHAR /  SHELDA



PÁGINA DESENVOLVIDA POR FELIPE KLEM fklem@netgate.com.br